понедельник, декабря 27, 2010

Немножко о разном...

Привет всем моим читателям!
я рада, что вы не отписались от моего блога, не смотря на то, что он пустует уже столько времени..:)
ну никак не пишется мне... да и не творится по большому счету!
а последнее время - так напасть за напастью, даже сил особо нет рукоделить, если время находится....

долго думала - писать или нет:) пожалиться или промолчать:) потом подумала - теплые слова ваши помогут пережить:) правда ведь?
дело в том, что муж мой уже год мается спиной.... но к врачам просто не могла заставить пойти - ну никакими путями.... приползал с работы и ложился... конечно, мне было это не особо приятно - двое детей и дом.... никуда не ходили, не гуляли, не играли...
ну так это были цветочки - как оказалось:)
ягодки мы стали собирать месяц назад....
пошла 5ая неделя как муж лежит... ну совсем лежит - не встает совсем!
были и у врачей, и у бабок-дедок, и у мануалов-остеопатов....
результату - нУль!
Муж - ЛЕЖИТ!
вот теперь я поняла - что такое одна с двумя детьми....
да еще и без денег.... муж ж сам на себя работает и никто ничего ему не платит...
долгов уже набрали.... маманегорюй...
и самое печальное - как отдавать?.... когда он встанет??
а встанет - прежнюю работу не сможет делать в прежнем объеме, ему запрещены будут нагрузки
пыталась сама найти работу... зарплаты такие, что только на няню и хватит - нет никакого смысла...
вот так и живем
Девочки, кому посылки обещала - простите!
не могу себе позволить выкроить на это деньги....

а тут еще новый год на носу - никакого праздника в душе.... ну совсем...
сегодня достану ящик с игрушками - начну дом украшать, может как-то хоть повеселею:)

простите, если загрузила:)))

10 комментариев:

  1. Привет! Не хорошие новости :(
    Ира, а хоть какое-то лечение назначили? Что советуют?

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, а никакое.... уже столько лекарств перекололи... ну ничо толком не говорят.. говорят - а что болит???? до сих пор??? должно пройти... и все...
    какой-то замкнутый круг...

    ОтветитьУдалить
  3. Наши мужчины - те же дети, но еще более капризные. Поэтому, как ни грустно, нужно брать его в ежовые рукавицы (временно, до выздоровления) и делать все самой. Разузнать, где найти толкового врача, часы приема, записаться (взять талончик), договориться с другом, товарищем, коллегой, соседом насчет машины, да чтоб помог мужу до машины добраться. Обычно муж сопротивляется, но тут уж с болями в спине да когда все за него сделано - пойдет. Вместе с ним зайти на прием к врачу, заранее подготовиться (можно даже список вопросов составить). Как-то я видела по телеку, иногда при болях в спине даже операции делают - не сложные в плане длительности и периода реабилитации, что-то так с блокадой нервов связано, может, Вашему мужу показано... Вроде бы Самара крупный город, может, у Вас есть какой-нибудь такой специализированный медцентр. Еще уколы при болях в спине назначают. Не знаю насчет мануалов-остеопатов, может, в Вашем случае могут помочь, это если боли связаны со смещением позвонков. Ну а бабок-дедок оставьте в покое - ну сами подумайте, из-за чего спина может болеть - или смещение позвонков, или межпозвоночная грыжа, или нарушения какие-то в нервных окончаниях. Как тут могут помочь заговоры, натирки, питье - да никак. А по поводу денег... попробуйте зарабатывать своим хобби. Например, на Ярамарке мастеров, или на сайте своего города (у нас, например, есть раздел барахолка, где все что хочешь можно купить-продать). В общем, мужества Вам, сил побольше и удачи в Новом году.

    ОтветитьУдалить
  4. Ира! Блин! я надеюсь, что действительно пройдет скоро!, не отчаивайтесь! Все таки Самара большой город, не то что Димитровград, надеююсь, что найдете вы нормально го врача! Главное , не отчаивайтесь! Я понимаю, что грустно, когда у меня муж болеет, я себя ужасно незащищенно чувствую, а здесь прям совсем(((( Буду молиться за вас! главное не отчаивайся! Целую и с новым годом! Смотрите больше комедий в праздники!!!
    PS Ир, я тебе отправила посылку недели 2 назад, получила? если нет, наверное изза нового года!

    ОтветитьУдалить
  5. да-а... :(
    а снимки и узи делали?
    у меня мама в больнице лежала, так там женщина была, у которой почти год спина болела, а оказалось что проблемы с желчным пузырем. так что провериться бы по полной программе надо!

    ОтветитьУдалить
  6. да, не написала - делали томографию, которая показала две грыжи в поясничном отделе и защемление нерва. Лечение грыж существует, и не одно... НО - никто не берется лечить с острой болью... а как ее снять, эту боль, не фига не ясно..
    что я только не колола ему... и блокаду в клинике делали в позвоночник - ноль!
    и у профессор-ортопеда была - выписал БАДы.... слов нет

    ОтветитьУдалить
  7. Margaritka, выше написала про диагноз... а про доски - уже выложила все, что можно продать из не рукодельного.... пока не особо народ шевелится!.. а на рукодельное не хватает настроя что ли... сажусь в ночи что-то сделать - и не могу!!! дети и дела за день в ноль выматывают... ну не привыкла я одна все тянуть...

    ОтветитьУдалить
  8. Ирочка! первым делом не раскисать!!! Ты ж понимаешь, что это состояние передается, а оно не лучшее лекарство.
    Когда слег мой муж пришлось столкнуться с такими же проблемами. Подрабатывала всем что нашлось: мелкий ремонт одежды(многие сейчас экономят, а сами иногда даже пуговицу пришить не могут, или молнию вшить,или просто по шву подстрочить). Опять же вязание- варежки, носочки всем всегда нужны. Иногда просили что-то испечь.В общем нужно искать, что именно требуется у вас, так чтоб и от дома не отрываться.
    Нам еще помогло в ту зиму то, что картошка была куплена на сезон и была консервация.Это конечно не абы что, но пережили. И главное все время верить, что все наладится!!!
    Психология -это страшная сила.У моей знакомой вообще вышел случай не ординарный.Если б кто сказал- я бы не поверила.У нее однажды утром муж, вполне здоровый, вдруг не встал.Лежит, одни глаза шевелятся. Вызвали скорую, кучу врачей- лежит. Что ему только не делали, а он как бревно.Я уж не знаю что там и как, но вскоре выяснилась такая подробность- у него начальство на работе что-то там затеяло и заставляли его в этом принять участие,он не хотел- отказать не мог.И так уж его это беспокоило что просто организм отказал.И он не притворялся, действительно не мог!Я была там и видела его истерику, ведь за не выполнение задания ему угрожали, и не хило. Как только проблема решилась, начались сдвиги к улучшению.
    Так что нужно верить в лучшее!!! Бороться и ни в коем случае не раскисать!!! Делайте все что только можно делать.У меня отец всю жизнь спиной мучается.Мама со своей стороны всю жизнь его тиранит- массаж, лёжка на полу(ровное, твердое), ванна с сеном,растяжка в воде(за руки за ноги).Это все ей лечащий врач отца подсказала. Еще ему хорошо помогает водолечебница. И вам обязательно что-то поможет!!! Держитесь!!! мы держим за вас кулачки!!!Прорвемся!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ох, Ирина, какой нерадостный пост... Теперь всё только в твоих руках. Держись, солнышко! Сейчас только стиснуть зубы и вперёд. Не отчаивайся! Поверь мне, уж я об этом говорю не понаслышке...
    А я уже в Снежинске, через пару дней уже второй курс химиотерпии, уф. Ничего, все будем живы, не помрём! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ирочка-лапочка! Даа, не порадовали меня твои новости, но что делать? Главное: ты не унывай! Ты сильная! У тебя ВСЁ получится! И ВСЁ будет хорошо! Буду держать за вас всех кулачки!
    Ирочка! Когда у меня в жизни происходит что-то из рук вон выходящее или случается экстремальная ситуация, я никогда не паникую и не теряюсь, а наоборот вся мобилизуюсь на преодоление. Вот и ты должна мобилизоваться, преодолевать и
    верить в светлое будущее. Удачи тебе, дорогая моя!
    Поверь, Бог не даёт испытания
    не по силам.

    ОтветитьУдалить

Рада всем:)